Внимание, снимаю! Школьный фотокружок приглашает на занятия новых участников

Внимание, снимаю! Школьный фотокружок приглашает на занятия новых участников

В общеобразовательной школе № 1293, расположенной в Кунцеве, уже несколько лет работает фотостудия PhotoGame. Занятия проводит педагог, член Союза Фотохудожников России Наталья Травкина. Азы фотографии она преподает ученикам 5-11 классов по средам с 15:30 до 17:30. В настоящее время они проходят в онлайн-формате.

«Я приглашаю всех, кому интересна фотосъемка, кто хочет научиться создавать интересные, красивые, грамотно поставленные с точки зрения композиции фотографии», - говорит Травкина.

Занятия проводятся бесплатно. В программе: техника съемки, композиция, создание школьных фотовыставок, работа при школьном музее фотографии. «Лучше, чтобы у ребят были фотоаппараты, можно не супер профессиональные. Но, если их пока нет, подойдут и смартфоны», - отмечает Наталья.

По окончании учебного года каждый ученик сформирует портфолио – фотокнигу со своими лучшими работами. Чтобы стать участником кружка, необходимо зайти на портал PGU.MOS и найти там раздел: «запись в кружки» и ввести код 804051. Стоит отметить, что Наталья Сергеевна всегда готова ответить на дополнительные вопросы. Задать их можно, позвонив по номеру телефона: +7 (916) 390-09-10.

У фотостудии впереди много творческих планов. Так, Наталья вместе с детьми собирается принять участие в конкурсе «Фотография как образ мира». На днях участники кружка побывали на Ходынском поле, где проходит выставка работ победителей прошлого сезона проекта.

« Жду от учеников фото в папках, размещенных на Гугл-диске. По итогам мы отберем лучшие снимки, которые затем отправим на конкурс», - поясняет Травкина.

Стоит отметить, что Наталья Сергеевна также проводит занятия для участников проекта «Московское долголетие». На одной из последних встреч, проходивших в Zoom, они обсуждали снимки на тему: «День города». «Мне нравится, что мои ученики всегда ищут и находят нестандартный подход к съемке. Вот и с этим заданием они отлично справились», - говорит педагог.

-- Елена Краснова Фото: личный архив Натальи Травкиной


← Завершилась регистрация на онлайн-голосование на выборах

→ Всесезонное благоустройство. О создании дорожек на дачном участке рассказывает специалист