День засыпающих деревьев: в Крылатском проведут экологический мастер-класс

27.09.2021 Дети

День засыпающих деревьев: в Крылатском проведут экологический мастер-класс Фото: pixabay.com

Октябрь — время листопада и отхода природы ко сну. Поэтому в клубе «Надежда», который работает на базе ТКС «Кунцево» решили провести экологический мастер-класс «День засыпающих деревьев». Об этом сообщила культорг клуба Светлана Барченкова.

- Экология — важнейшая для нас тема, которой мы регулярно уделяем внимание при работе с детьми: мы часто показываем, как использовать материалы повторно, как дать новую жизнь старым вещам, как украсить что-то своими руками. Поэтому мастер-класс «День засыпающих деревьев» тоже будет с экологической тематикой. Мы будем делать поделку в комбинированной технике, используя вторичные материалы.

В рамках мастер-класса каждый ребенок создаст свое уникальное дерево. Применяя приемы аппликации, рисование и другие способы художественного творчества, ребенок получит коллаж, изображающий деревья во время листопада.

- Мероприятие подойдет для детей в возрасте от 6 лет. Приходите, мы рады и мальчишкам, и девчонкам! - добавила Светлана.

Мастер-класс состоится 5 октября в 16.00 по адресу Крылатская улица, дом 29 корпус 2. Он будет бесплатным, однако, о своем визите необходимо будет предупредить по телефону +7 (495) 415-79-45. Количество мест ограничено.

Также всех гостей клуба просят носить маску, пользоваться санитайзерами и соблюдать социальную дистанцию. И, конечно же, при малейших признаках недомогания необходимо остаться дома.

-- Наталья Лужнова


← Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

→ Непрошеные гости. Как бороться с насекомыми в доме?