Сегодня на западе столицы пройдут масштабные учения по тушению пожара в высотном здании Москва-сити

Сегодня на западе столицы пройдут масштабные учения по тушению пожара в высотном здании Москва-сити Фото: Пресс-служба Департамента по делам ГОЧСиПБ города Москвы

«Столичные пожарные и спасатели отработают действия при возникновении возгорания в высотном здании, в том числе проведение оперативной эвакуации людей. Сегодня высотки – неотъемлемая часть современного мегаполиса, поэтому уделяется особое внимание вопросам обеспечения их пожарной безопасности», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

По тактическому замыслу на 54 этаже строящегося здания комплекса «Москва- Сити» возгорание. В здании могут находиться строители.

«Спасатели установят автоцистерны на водоисточник, проложат магистральные линии до мотопомп, от которых в свою очередь проведут линии для тушения пожара на высоте 226 метров. Восемь мотопомп, каждая весом около 300 килограмм, будут установлены через каждые десять этажей для подачи огнегасящей жидкости к очагу пожара», – отметил Петр Бирюков.

В учениях задействуем 30 пожарных и 7 единиц спецтехники, в том числе пожарно-спасательный корабль «Полковник Чернышев».

 


← Век штурмана. 100-летний юбилей отметил житель Внукова, фронтовик Дмитрий Васильевич Ваганов

→ «Москвариум» представит специальную программу ко Всемирному дню моря