В детском саду ГБОУ Школы №875 в ЗАО прошло мероприятие «Засветись - стань заметен на дороге»

В детском саду ГБОУ Школы №875 в ЗАО прошло мероприятие  «Засветись - стань заметен на дороге» Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

В дошкольном отделении «Сказка» ГБОУ Школы № 875 Западного административного округа города Москвы начальник отдела ГИБДД УВД по ЗАО подполковник полиции Александр Парадо, вместе с директором школы Алексеем Миняевым и юными инспекторами движения провели профилактическое мероприятие по популяризации использования светоотражающих элементов «Засветись – стань заметен на дороге!».

Воспитанникам детского сада рассказали для чего нужны световозвращающие элементы и показали, как необходимо прикреплять их к верхней одежде, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей, и они всегда были видны водителю.

Настоящим сюрпризом для малышей стал патрульный автомобиль ДПС, они увидели и услышали, как работают проблесковые маячки вместе с специальным громкоговорящим устройством. Каждый ребенок смог посидеть в полицейской автомашине и почувствовать себя настоящим инспектором.

В завершении встречи ребятам подарили светоотражающие браслеты, которые очень удобно фиксируются на руке, и раскраски по правилам дорожного движения. Малыши с большим интересом слушали дорожных полицейских, с радостью фотографировались с представителями Госавтоинспекции и в завершении дружеской встречи поблагодарили гостей за познавательное и интересное занятие.

 


← Наталья Сергунина: Вакцинировавшим сотрудников предприятиям общепита компенсируют часть расходов на коммуналку

→ «Пионер» покажет шедевр Альмодовара