Москвичам рассказали, как добиться успеха в социальном бизнесе

19.10.2021 События

Москвичам рассказали, как добиться успеха в социальном бизнесе Фото: mos.ru

Образовательная программа по социальному предпринимательству, организованная ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ), была ориентирована как на опытных специалистов этой сферы, так и на начинающих. основными темами семинаров стали особенности ведения и развития соцпроектов, меры их городской поддержки, а также разбор лучших практик. Учебная программа проходила онлайн на сайте mbm.mos.ru.

«Эксперты рассказали, как привлечь в бизнес дополнительные источники финансирования, какими способами можно продвигать социальные проекты и где повышать свой профессиональный уровень», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В рамках вводной части образовательного курса прошел однодневный форум, который познакомил участников с особенностями данной сферы деятельности. На первой сессии учащиеся узнали о целях и задачах социального бизнеса. На второй - о перспективах выхода ИТ-проектов на международный рынок. Кроме того, слушателям рассказали, что такое благотворительные магазины и как они работают. Завершился форум сессией «Как продвигать свой бизнес в условиях ограниченных возможностей» о маркетинговых стратегиях и рекламных кампаниях, которые позволяют выйти на рынок.

Вебинары учебной программы были посвящены созданию, развитию и продвижению социальных инициатив.

МБМ предоставляет столичному бизнесу дополнительные возможности для получения специализированного образования и тематических консультаций. В этом году было проведено почти 500 консультаций по теме «Социальное предпринимательство».


← Енот в квартире. Как живет лесной зверек в городской многоэтажке?

→ Наталья Сергунина: Открыт прием заявок на конкурс Правительства Москвы для туротрасли