Качели с видом на реку. В Дорогомилове создали новую зону отдыха

Качели с видом на реку. В Дорогомилове создали новую зону отдыха

В районе Дорогомилово проходит благоустройство Бережковской набережной на участке от Бородинского моста до пешеходного моста Богдана Хмельницкого. Работы выполняются в рамках программы «Мой район».

Одним из заметных изменений стало расширение пешеходной зоны. Тротуар вымощен плиткой, а на велодорожке уложен асфальт. Также создана современная система освещения. Были разбиты газоны, обустроены удобные, пологие спуски на проезжую часть. Благодаря расширению территории пешеходы и велосипедисты теперь не мешают друг другу. До начала работ дорожка была настолько узкой, что даже идущим по ней навстречу друг другу людям не всегда было удобно разойтись.

А недавно на набережной, напротив Киевского вокзала, установили скамейки и круглые качели «гнездо», рассчитанные на детей и взрослых. Можно кататься, любуясь панорамным видом, который открывается с набережной на Москву-реку. А навесы защитят от солнца и осадков.

Ранее в этом году завершилось благоустройство причала «Киевский вокзал». Здесь, в частности, обновили покрытие пристани. Настил из древесно-полимерного композита не впитывает влагу, также он достаточно прост в уходе. Кроме того, по периметру причала заменили ограждение. Установлена удобная уличная мебель: диваны и кресла.

Благоустроили в районе Дорогомилово и Украинский бульвар, расположенный рядом с Киевским вокзалом. Одним из пожеланий жителей было увеличение числа скамеек. Наряду с этим поступало много просьб обновить детскую площадку. Раньше на ней находились только горка, качели и песочница, все оборудование было довольно старым. Сейчас здесь появилось отличное игровое пространство. Есть карусели, полосы препятствий и даже мини-батуты, вмонтированные в напольное покрытие. Само покрытие не скользит и препятствует получению серьезных травм ребенком в случае его падения. Детская площадка хорошо освещена, поэтому на ней приятно находится и днем, и в вечерние часы.

-- Елена Краснова Фото автора


← Перепись онлайн: удобно, быстро, безопасно

→ Подразделения МЧС России переведены на усиленный режим для обеспечения безопасности Дня народного единства