Подразделения МЧС России переведены на усиленный режим для обеспечения безопасности Дня народного единства

Подразделения МЧС России переведены на усиленный режим для обеспечения безопасности Дня народного единства Фото: Пресс-служба Департамента по делам ГОЧСиПБ города Москвы

4 ноября в России отмечается День народного единства. Для обеспечения безопасности праздничных мероприятий силы и средства МЧС России в период с 3 по 8 ноября переведены в режим повышенной готовности.

Безопасность 1970 праздничных мероприятий будут контролировать 2,4 тысячи сотрудников МЧС России. Кроме того, особое внимание будет уделено местам массового скопления людей, опасным участкам автомобильных дорог и водоёмов.

Всего на боевом посту в готовности к реагированию будут находиться – 70 тысяч сотрудников и 14,9 тыс. единиц техники чрезвычайного ведомства. Всего от РСЧС в готовности к реагированию 411 тыс. человек.

День народного единства был учрежден в 2004 году в память о событиях 1612 года. Тогда под знаменами Минина и Пожарского собралось огромное войско, которому удалось окончательно изгнать из Москвы польских интервентов. Эта победа была одержана благодаря единению людей разных вер, национальностей и сословий.


← Качели с видом на реку. В Дорогомилове создали новую зону отдыха

→ Библиотека № 214 приглашает на онлайн-лекцию «Нейронаука против стереотипов»