Участники Московского инновационного кластера представили антиковидные разработки

10.11.2021 События

Участники Московского инновационного кластера представили антиковидные разработки Фото: mos.ru

На онлайн-платформе МИК заработал раздел «Технологии против COVID-19». Тут собраны разработки для создания комфортной среды и работы предприятий во время пандемии, а еще информация о финансовых мерах поддержки столицы.

«Сейчас в разделе представлено 36 проектов. Это разработки финалистов наших технологических конкурсов, уже проверенные на практике и доказавшие свою эффективность. Они могут помочь предприятиям функционировать в привычном режиме после снятия ограничений, уменьшив риски распространения коронавируса», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

В разделе есть 6 категорий: для медучреждений, общепитов, учебных заведений, организации мероприятий и туризма, удаленной работы персонала, безопасной среды бизнеса.

Специализированные разработки для медучреждений позволяют врачам безопасно вести прием пациентов, повышать уровень знаний о ковиде, а также оказывать услуги удаленно.

Для организации эффективной удаленной работы предусмотрены виртуальные пространства, которые можно использовать для обучения персонала, организации онлайн-конференций и для подписания юридических или финансовых документов.

Рестораторы смогут воспользоваться проектами по ведению виртуальной книги отзывов, дезинфекции помещений, базой корпоративных знаний для обмена опытом работы в условиях пандемии.

Для организации мероприятий и туристических поездок собраны решения, которые позволят создавать и проводить виртуальные конференции или турвыезды как группами, так и индивидуально.


← Заняться спортом и отдохнуть душой. Парк «Фили» стал третьим в рейтинге лучших мест для прогулок в Москве

→ Служба дни и ночи. Смотрим ленты «Мосфильма» о работе стражей порядка