Столичные власти оказывают финансовую поддержку высокотехнологичным предприятиям

12.11.2021 События

Столичные власти оказывают финансовую поддержку высокотехнологичным предприятиям Фото: mos.ru

Городские чиновники поддерживают высокотехнологичные предприятия Москвы. Так, бизнесмены могут получить субсидию до 10 миллионов рублей, покрывающую затраты на развитие деятельности, в которые входят выплаты процентов по кредитам, лизинг и приобретение оборудования, предназначена для представителей малого и среднего бизнеса.

«Субсидия предназначена для резидентов технопарков и особой экономической зоны, участников Московского инновационного кластера и арендаторов технопарков в сфере креативных индустрий и производства. С ее помощью предприниматели могут возместить до 35 % затрат на покупку оборудования и до 11,5 % годовых на выплаты по кредитам», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Среди компаний, которые уже получили поддержку от города, производитель шоколада из Московского инновационного кластера (МИК). Предприятие воспользовалось компенсацией на выплату процентов по кредиту в размере более пяти миллионов рублей.

Еще один участник МИК — инженерно-технический центр, производящий оборудование для бассейнов, с помощью полученной субсидии в размере более двух миллионов рублей возместил затраты на покупку станка лазерной резки.


← Газета "На Западе Москвы" №44 (2021г.)

→ Сергей Собянин рассказал о благоустройстве переулков Арбата