Сергунина: На московском портале mos.ru появилась функция видеоконсультаций

17.11.2021 События

Сергунина: На московском портале mos.ru появилась функция видеоконсультаций Фото: mos.ru

Функция видеоконсультаций со специалистами центров госуслуг и городских ведомств стала доступна на сайте mos.ru, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«В столице усовершенствовали сервис видеоконсультаций со специалистами центров госуслуг и городских ведомств. Весь процесс получения услуги - от записи на прием до проведения встречи - теперь доступен на портале mos.ru. Сервис также дополнили новыми полезными функциями. Прежде записаться на встречу можно было в сервисе «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ». Затем пользователям присылали ссылки на другие интернет-ресурсы, где они могли присоединиться к беседе. Теперь создали специальную страницу - «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате», а видеоконференции проводятся на mos.ru», - пояснила заммэра.

Кроме того, в сервис внедрили еще две новые функции. Так, за 24 часа до назначенного времени mos.ru напомнит о предстоящей встрече: уведомление будет автоматически направлено в личный кабинет и на электронную почту. Кроме того, во время онлайн-консультации есть возможность направить профильному сотруднику документы, которые относятся к теме обсуждения.

Для записи на консультацию нужно зайти в раздел «Услуги» на портале mos.ru и открыть категорию «Документы». Далее необходимо кликнуть на «Личные документы» и выбрать в открывшемся каталоге услуг «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате». Всего доступно два формата онлайн-встреч: консультация со специалистом учреждения, на которой можно узнать о предоставлении госуслуг в Москве, и личный прием у руководителя ведомства или его уполномоченного представителя.

После того, как пользователь определится с форматом, ему понадобится заполнить электронную форму. Сначала следует выбрать в списке ведомство и тему, затем - удобные дату и время, а в заявке нужно указать свои фамилию, имя, отчество, дату рождения и контактные данные.

Платформу для проведения видеоконференций на mos.ru разработали специалисты городского департамента информационных технологий. Она создана на базе решения с открытым исходным кодом. Такое программное обеспечение позволяет использовать лучшие мировые решения.


← Сервис видеоконсультаций со специалистами ведомств обновился

→ Утвержден проект реконструкции дорог в Солнцеве