Москву отметили на конкурсе Global ICT Excellence Awards за развитие экосистемы для стартапов

18.11.2021 События

Москву отметили на конкурсе Global ICT Excellence Awards за развитие экосистемы для стартапов Фото: mos.ru

Правительство Москвы заняло 2 место среди госструктур на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards в номинации «Стартап-экосистема».

«Даже самым прорывным проектам и идеям на первых порах нужны условия для роста. В Москве для инноваторов создана целая экосистема. Она включает технопарки со всей необходимой инфраструктурой, образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы, уникальную в мировой практике программу пилотного тестирования инноваций», — заявила заммэра Наталья Сергунина.

Эксперты высоко оценили деятельность МИК, нацеленную на трансформацию стартапов в полномасштабный инновационный бизнес.

МИК помогает бизнесменам найти партнеров и инвесторов, организовать производство, наладить сотрудничество с крупными компаниями, промышленными, образовательными и научными организациями.

«Для развития стартапов в Москве создана инфраструктура, в которую, помимо технопарков и Московского инновационного кластера, входят площадки «Цифровое деловое пространство» и «Старт Хаб» на «Красном Октябре»», — добавил глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Высокую оценку жюри получили также программы Агентства инноваций Москвы.


← Бочкарев: Тоннелепроходческий комплекс «Елена» прошел больше половины тоннеля на востоке БКЛ метро

→ Профилактическая операция «Отопление» только набирает свои обороты