Парк «Москворецкий» представил онлайн мастер-класс «Шкатулка чудес»

18.11.2021 События

Парк «Москворецкий» представил онлайн мастер-класс «Шкатулка чудес» Фото: pixabay.com

Третья неделя ноября в экологическом календаре считается временем, когда ненужным вещам дарят вторую жизнь. Так что парк «Москворецкий» приглашает на мастер-класс «Шкатулка чудес», в ходе которого самый обыденный предмет превратится в стильную интерьерную вещицу. Посетить мастер-класс можно в любое удобное время — он проходит онлайн, в группе парка в социальной сети «ВКонтакте».

Шкатулкой станет обычный пластиковый контейнер, который можно оригинально декорировать и изменить его вид до неузнаваемости.

- Для мастер-класса понадобится пластиковый контейнер с крышкой, пластиковая крышечка из-под детского пюре в мягкой упаковке, цветной фетр, шляпки желудей, декоративная лента, ножницы, простой карандаш и линейка, клеевой пистолет, - рассказали в пресс-службе парка.

Также для декора пригодятся бусинки, пайетки, шарики и прочие подобные штучки.

Контейнер оклеивают фетром, а после декорируют природными материалами, бусинками и пайетками.

- Подробный мастер-класс с фотографиями можно посмотреть в социальной сети. Мы постарались заснять процесс максимально подробно, чтобы всем было понятно. Несколько простых шагов — и симпатичная вещица для хранения украшений или разных мелочей готова, - добавили в пресс-службе.

Конечно же, представленный мастер-класс дает только примерное представление о том, какую вещицу можно смастерить. Каждый, кто будет делать эту шкатулку, может поэкспериментировать и создать уникальный дизайн. Для декора можно использовать не фетр, а другие ткани, а акцентными элементами могут послужить сухоцветы, листья, элементы из картона, бумаги или ткани.

-- Наталья Лужнова


← Москва заняла второе место на международном конкурсе по развитию ИТ — Сергунина

→ Шах и мат. На «Мосфильме» записали саундтрек к фильму «Чемпион мира»