Сотрудники полиции на западе Москвы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники полиции на западе Москвы задержали подозреваемого в краже

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы совместно с сотрудниками УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в краже кабеля связи.

Предварительно установлено, что злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, из технических колодцев, расположенных на Вяземской улице, тайно похитил телефонный кабель связи, погрузил в автомобиль и скрылся. Обнаружив пропажу, представитель компании, обратился в полицию. Материальный ущерб составил более 650 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД совместно с сотрудниками УВД по ЗАО установили местонахождение и задержали подозреваемого – 27-летнего мужчину. Похищенное злоумышленник продал неустановленному лицу, а вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Следствием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


← В трёх парках ЗАО заработала новогодняя почта

→ С 6 декабря начнется ремонт в центре госуслуг района Проспект Вернадского