В Москве наградили самых активных добровольцев

В Москве наградили самых активных добровольцев Фото: mos.ru

Больше тысячи добровольцев были награждены за проделанную работу по итогам 2021 года в Москве.

Известно, что более 130 тысяч человек являются волонтёрами ресурсного центра «Мосволонтер». Всего данным видом деятельности занимаются порядка 670 тысяч жителей города.

«Москва — город добрых дел и людей. В столице развивается патриотическое, событийное, культурное, социально ориентированное, спортивное и другие направления добровольчества. Участвуя в самых разных мероприятиях и программах, волонтеры не только помогают в их организации, но и открывают для себя новые возможности, расширяют кругозор, заводят новых друзей», — сообщила Наталья Сергунина, вице-мэр мегаполиса.

В 2021 году добровольцы были задействованы на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, в патриотических акциях «Поздравь ветерана» и «Красная гвоздика», в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», Московском урбанистическом форуме и других мероприятиях.

Сообщается, что в этом году в столице активно развивалось культурное и экологическое волонтёрство. В мероприятиях данной направленности было задействовано более 10 тысяч человек.

Все виды деятельности для добровольцев в Москве публикуются на информационных ресурсах центра «Мосволонтер».


← C начала года в Москве восстановили 45 ветхих строений

→ Собянин заявил о завершении реконструкции 35 поликлиник в текущем году