Руководство Госинспекции по недвижимости высоко оценило работу специалистов учебного центра ГО и ЧС

Руководство Госинспекции по недвижимости высоко оценило работу специалистов учебного центра ГО и ЧС

Шестичасовой практический мастер-класс провели преподаватели столичного учебного центра ГО и ЧС Светлана Крылова и Андрей Потребич, работники кафедры психологической, специальной физической подготовки и первой помощи.

Сотрудники ведомства в составе 20 человек получили теоретические знания, прошли тестирование, а затем отработали на практике знания, полученные ранее дистанционно.

«В ходе занятия были отработаны основные вопросы по оказанию первой помощи пострадавшим в различных ситуациях, — рассказал после окончания занятия старший преподаватель кафедры психологической, специальной физической подготовки и первой помощи Андрей Потребич, — участники обучения изучили алгоритм действий при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, кровотечении, обморожении, попадании инородных тел в дыхательные пути. Со слушателями отработали проведение сердечно-легочной реанимации, слушатели учились делать различные перевязки, накладывать жгуты и многое другое. По окончанию занятия специалисты могли задать любые оставшиеся вопросы по теме оказания первой помощи, на это мы специально заложили время при подготовке занятия».

 Следующее занятие запланировано на территории ведомства 16 декабря 2021 года.

Руководство Госинспекции по недвижимости высоко оценило работу специалистов учебного центра ГО и ЧС по проведению обучения по первой помощи

Особенность участников этой группы в том, что они стали «первооткрывателями», в следующем году планируется провести обучение более 200 специалистов Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы с начала года обучено более 21 тысячи человек. В Центре находятся лекционные залы вместимостью 650 и 150 человек, более 30 учебных аудиторий с современным мультимедийным оборудованием, кинозал на 220 мест, специализированная библиотека, спортивный зал для сеансов лечебной физкультуры, плавательный бассейн для практической подготовки спасателей на воде и тренажеры, имитирующие акваторию Москвы-реки для обучения судоводителей. Одновременно в Центре могут проходить обучение до 650 слушателей.


← После ввода станции «Кунцевская» БКЛ на западе Москвы формируется крупный транспортно-пересадочный узел

→ В Музее Победы откроется новое международное выставочное пространство