В ГУ Росгвардии по Москве подвели итоги служебной деятельности в 2021 году

В ГУ Росгвардии по Москве подвели итоги служебной деятельности в 2021 году Фото: mos.ru

Руководитель Главного управления Росгвардии по Москве генерал-лейтенант полиции Михаил Воробьев рассказал об итогах служебной деятельности подразделений в этом году, а также обозначил задачи на следующий год. Информацию разместили на официальном сайте ведомства.

«Так, в 2021 году сотрудники подразделений столичного главка совместно со взаимодействующими ведомствами обеспечили безопасность проведения около 3,5 тысяч массовых мероприятий в столице», - отмечается в пресс-релизе.

Представители ОМОН «Авангард», СОБР «Столица» и ОМОН на транспорте «Меч» стали участниками примерно 1000 спецопераций. Во время операций по подозрению в совершении преступлений были задержаны порядка 1,4 тыс. человек. Специалисты изъяли 68 единиц огнестрельного оружия, а также 12,5 кг наркотиков, денег на общую сумму свыше 120 млн. рублей.

Также работники вневедомственной охраны во время службы в системе единой дислокации за правонарушения задержали более 16 тыс. граждан.

Личный состав не допустил незаконное проникновение на охраняемые объекты, хищения имущества с объектов, которые находятся под их охраной.

Кроме того, члены подразделений лицензионно-разрешительной работы реализовали свыше 105 тыс. проверок сохранности оружия и больше двух тыс. проверок соблюдения закона в сфере оборота оружия в частных охранных организациях. К административной ответственности привлекли приблизительно 25 тыс. человек и 102 должностных и юрлица. Были обнаружены около 14 тыс. единиц оружия, люди добровольно сдали свыше 10 тыс. единиц.

«Подводя итоги совещания генерал-лейтенант полиции Михаил Воробьев отметил, что в условиях сложной общественно-политической, оперативной и санитарно-эпидемиологической обстановки в городе Москве, подразделения Главного управления с честью выполнили все поставленные задачи и доказали готовность к выполнению еще более ответственных поручений руководства Росгвардии и государства.

Ставя задачи на 2022 год, начальник главка особое внимание обратил на образцовое выполнение задач сотрудниками подразделений по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения Чемпионата мира по волейболу «FIVB 2022», который состоится в августе – сентябре 2022 года», - подчеркивается в сообщении.

Отличившихся сотрудников наградили почетными грамотами.


← Более 50 команд поучаствуют в чемпионате «Технолидеры Москвы»

→ Андрей Бочкарёв: ТПУ «Ботанический сад» обеспечили подъездными дорогами