Библиотека № 214 приглашает на встречу книжного клуба в онлайн-формате

Библиотека № 214 приглашает на встречу книжного клуба в онлайн-формате Фото: pixabay.com

23 декабря в 19:30 библиотека № 214 имени Ю. А. Гагарина приглашает присоединиться к онлайн-встрече книжного клуба «Голос». На этот раз участники будут обсуждать книгу Энн Пэтчетт «Голландский дом».

Роман американской писательницы вышел в свет в сентябре 2019 года. Он стал финалистом Пулитцеровской премии, вошёл в лонглист Женской премии за художественную литературу в 2020 году и был переведен на 18 языков. На русском языке книга был выпущена только в октябре этого года.

«Голландский дом» стал бестселлером New York Times. Действие романа происходит во второй половине ХХ века и рассказывает о судьбах брата и сестры Мэйва и Дэнни. Их отец покупает особняк, желая порадовать жену, и не подозревает, что для его семьи покупка Голландского дома станет началом конца. Дэнни и Мэйв лишатся матери, будут изгнаны из дома злой мачехой, чтобы снова и снова возвращаться к особняку и вспоминать о том, что потеряли.

Обсуждение книги пройдёт через платформу Zoom. Присоединиться могут все желающие в возрасте от 18 лет. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться, прочитать произведение и не бояться выражать своё мнение. В день мероприятия, за час до начала, придёт ссылка на подключение.

Встречи книжного клуба проходят уже на протяжении двух лет. С началом пандемии они были перенесены из очного в дистанционный формат.

-- Екатерина Магдыч


← Для усатых и хвостатых: как сделать Новый год безопасным для животных

→ В «Сколково» в 2022 году начнут строительство центра ядерной медицины и университетского госпиталя