Второй детский технопарк появился на базе РГСУ

21.12.2021 События

Второй детский технопарк появился на базе РГСУ Фото: mos.ru

В Москве открылся 21-й детский технопарк, он стал вторым на базе РГСУ.

В нем работают 9 мастерских, в том числе лаборатории нейронных сетей, цифровой моды, реверсивного инжиниринга и виртуальных тренажеров.

«Преподаватели помогут детям и подросткам развить компетенции, которые пригодятся им в будущем при получении профессии. Например, ребята смогут освоить компьютерное моделирование и 3D-печать, научиться работать с технологиями искусственного интеллекта и дополненной реальности», — отметила заммэра Наталья Сергунина.

Посетители лаборатории нейронных сетей узнают, как проводятся социальные исследования с использованием технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа больших данных.

В лаборатории цифровой моды подростки создадут умную одежду — со встроенными датчиками и сенсорами для контроля показателей здоровья или возможностью подзарядки смартфона.

В лаборатории изготовления прототипов и реверсивного инжиниринга дети освоят применение 3D-печати, компьютерного моделирования и т.п.

А еще технопарке есть лаборатории информационной безопасности и схемотехники, высокотехнологического швейного производства, виртуальных тренажеров и социального программирования.

Первый детский технопарк на базе РГСУ появился в декабре 2017 года. Он специализируется на информационных технологиях, промышленном дизайне, видеопроизводстве, технологиях виртуальной и дополненной реальности.

В декабре 2021 года на базе РГСУ открыли детский технопарк «Косыгин парк», специализирующийся на современных технологиях производства одежды, экологии и информационных технологиях.


← В аэропорту Внуково объяснили видео с небрежной разгрузкой самолета

→ Музейные комплексы парковых зон столицы приглашают горожан посетить тематические выставки