Музейные комплексы парковых зон столицы приглашают горожан посетить тематические выставки

21.12.2021 События

Музейные комплексы парковых зон столицы приглашают горожан посетить тематические выставки Фото: mos.ru

Московские музеи продолжают свою работу с ограничением в 70% от максимальной заполняемости помещений.

Для посещения тематических выставок потребуется паспорт и QR-код, либо ПЦР-тест с отрицательным результатом. Несовершеннолетние дети могут посещать музеи в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. В музее обязательно необходимо надевать маску и соблюдать социстанцию.

На территории столичных парковых зон для москвичей доступны экспозиции. Например, взглянуть на Парк Горького глазами его первого директора Бетти Глан поможет выставка в музее паркового комплекса «Парк Горького. Начало». На крыше музея есть смотровая площадка, на которой установлены бинокуляры с увеличением 25х. Благодаря им хорошо видны аллеи парка, Первая Градская больница, Храм Христа Спасителя, сталинские высотки, Крымский мост, Останкинская телебашня, здания РАН и МГУ. Музей и смотровая площадка открыты ежедневно с 11:00 до 22:00 (кроме понедельника).

Полюбоваться арт-объектами, выполненными в технике ручного ткачества участниками IV Триеннале текстильного искусства и современного гобелена, можно на территории музея-заповедника «Царицыно». А еще в музее есть 3 экспозиции: «Царицыно Екатерины II», «Золотой век Российской империи» и «Дачное Царицыно». Познакомиться с произведениями ювелирного искусства и скульптуры можно на выставке петербургских художников «Другое дерево».

Используя аудиогид, гости музея-заповедника «Коломенское» могут сами прогуляться по дворцу царя Алексея Михайловича. В подклете дворца до 13 марта действует выставка «Московское чаепитие». А до 14 февраля на выставке «Русская тройка» в Сытном дворе можно узнать о возникновении знаменитой упряжки.

Посмотреть фрагменты Львиных ворот, сельскохозяйственные инструменты, памятники деревянной и белокаменной резьбы горожане смогут в музее-усадьбе «Измайлово» на экспозиции «Измайлово — царская вотчина».


← Второй детский технопарк появился на базе РГСУ

→ Собянин увеличил нормативы финансирования школ и детских садов