Первый этап проекта «День без турникетов. Дети» объединил более 8,5 тысячи московских школьников

24.12.2021 События

Первый этап проекта «День без турникетов. Дети» объединил более 8,5 тысячи московских школьников Фото: mos.ru

В первом этапе нового проекта «День без турникетов. Дети», который состоялся на базе детских технопарков Москвы, приняли участие более 8,5 тысячи юных горожан. Он продлится до 29 апреля.

«Благодаря этой познавательной программе ребята смогли узнать о востребованных профессиях. У них была возможность попробовать себя в разных областях, например, в креативных индустриях, мультимедийных технологиях, программировании, робототехнике», — рассказала заммэра Наталья Сергунина. Регистрация на новый сезон будет открыта на сайте детских технопарков. На одном занятии могут присутствовать не более 25 детей в сопровождении учителей или родителей.

Мероприятия пройдут в рамках таки тематических треков, как: «Креативные индустрии» (мода, дизайн, архитектура), «Инженерия и программирование», «Мультимедийное погружение и актерское мастерство» (журналистика, кино, мультипликация и другое), «Робототехника», «Наука», «Путешествия и безопасность», «Спорт», «Предпринимательство».

Кроме того, в детских технопарках столицы прошел второй этап семейных мастер-классов.

«На втором этапе проекта 10 детских технопарков провели 790 семейных мастер-классов. Их посетили 5700 ребят вместе с родителями», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Детские технопарки приглашают ребят принять участие в новогоднем марафоне. Для участия в финальной игре достаточно посетить любое мероприятие, отмеченное звездочкой-снежинкой на портале, и записаться непосредственно на финальную часть.


← С иголочки. В ЗАО после реконструкции открылась станция будущего МЦД-4 Матвеевская

→ Откуда красавица? Выбираем новогоднее дерево на ёлочных базарах ЗАО