Посетить экспозицию, не выходя из дома: Музей Победы приглашает на виртуальную экскурсию

30.12.2021 Культура

Посетить экспозицию, не выходя из дома: Музей Победы приглашает на виртуальную экскурсию Фото: пресс-служба Музея Победы

На сайте Музея Победы можно посетить экскурсию «Подвиг Народа», находясь в любой точке страны и даже мира при условии наличия интернета. У всех желающих есть возможность увидеть самый масштабный музейный проект России, посвящённый подвигам героев тыла в годы Великой Отечественной войны.

Виртуальная экскурсия представляет собой панорамный 3D-тур по выставочному пространству музея. Высокое качество изображения позволит ощутить эффект присутствия. Все объекты экспозиции можно рассмотреть с разных ракурсов.

К экскурсии прилагается аудиогид, который озвучил директор Музея Победы Александр Школьник. Он расскажет о жизни советских людей в годы войны. Посетители смогут пройти путь от Бреста до Берлина, побывать в госпитале, в студии диктора Левитана, познакомиться с деятелями искусства. Экскурсию дополняют различные фото и видео-материалы и документы.

На выставке есть локация реконструкции заводского цеха. Мужское население ушло на фронт, вместо них у станков встали женщины и дети. Они производили оружие, боеприпасы и военную технику, работая в 2 или даже 3 смены.

- Здесь можно увидеть, как в цеху идёт сборка пистолета-пулемёта Шпагина. Он был самым массовым в те годы, - отмечает специалист-историк Музея Победы Александр Михайлов. - В рамках экспозиции рассказывается о самопожертвовании нашего народа в то сложное время.
После приобретения экскурсии доступ к материалам предоставляется на 24 часа с момента активации. Узнать подробности о проведении и заказе экскурсии можно по телефону: 8 (499) 449-81-81.

-- Екатерина Магдыч


← Волшебство на страницах. Какие книги прочитать на новогодних каникулах детям, рекомендует библиотека № 215

→ Специалисты ГОЧСиПБ напоминают о правилах безопасности