Пластик в дело: парк «Москворецкий» представил мастер-класс по изготовлению вазы

17.01.2022 Досуг

Пластик в дело: парк «Москворецкий» представил мастер-класс по изготовлению вазы Фото: pixabay.com

До весны еще далеко — впереди множество морозных дней, поэтому новый мастер-класс от парка «Москворецкий» неспроста носит название «Зимняя сказка». Всем желающим предлагается создать декоративную вазочку, украшенную в зимней тематике. Идти никуда не придется — подробная инструкция размещена на странице «Москворецкого» в социальной сети «Вконтакте», так что выполнить мастер-класс можно в любое удобное время.

- Сотрудники парка «Москворецкий» приглашают принять участие в тематическом мастер-классе «Зимняя сказка» по изготовлению необычной вазы-сувенира из пластика, пряжи и проволоки, - сказали в парке.

Чтобы сделать вазу, понадобится набор материалов для творчества. Это цветная пряжа — толстая, голубого цвета. Также подойдет нить-бечевка. Для основы необходимо пластиковое ведерко или любой округлой формы пластиковый контейнер. Еще нужны ножницы, 40 см флористической проволоки в оплетке, декоративная тесьма или пайетки на нитях, конфетти-снежинки и клеевой пистолет.

Инструкция продублирована пошаговыми фотографиями. Так что если что-то не получилось, всегда можно вернуться на шаг назад и разобраться.

- Сделав основу вазочки, можно декорировать ее по своему вкусу пайетками, снежинками, блестками и другими элементами. Помните о зимней гамме — лучше выбирать белые, голубые и серебристые оттенки, - посоветовали в «Москворецком».

В вазочку можно поставить несколько красивых веточек или использовать ее в качестве емкости для хранения мелочей.

-- Наталья Лужнова


← В Раменках автомобиль Subaru сбил женщину с ребенком

→ Центр «Моя карьера» приглашает на онлайн-тренинги по самозанятости и предпринимательству