АНТИхрупкие: новый выпуск проекта библиотек ЗАО уже доступен к просмотру

АНТИхрупкие: новый выпуск проекта библиотек ЗАО уже доступен к просмотру Фото: pixabay.com

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой опубликовала новый выпуск программы «АНТИхрупкие». Он уже доступен к просмотру на YouTube-канале проекта Библиотек Запада Москвы, в рамках которого выходят интервью с представителями различных профессий — от журналистов до ученых редких специальностей.

В новом выпуске зрители получат возможность узнать больше о физико-математических науках.

- Мы встретились с научным сотрудником Центра европейских ядерных исследований (ЦЕРН, Женева) Ириной Шрайбер еще в прошлом году, но временно отложили выпуск, который просто ждал своего часа. Но теперь все готово, и мы приглашаем всех желающих насладиться этой беседой, - отметили в библиотеке.

Ирина - кандидат физико-математических наук, ученый, исследователь, ментор, лектор. В разные годы участник международных научных объединений. Автор более 700 научных и научно-популярных статей.

В рамках интервью Ирина рассказала о том, чем сегодня на самом деле занимаются ученые, о стереотипах, которые окружают эту профессию, и о том, как простая девочка из советской архангельской семьи стала международным научным сотрудником, выучила три языка и теперь так легко рассказывает об открытиях в области физики.

- Также мы обсудили и другие темы: как сохранять отличную форму, когда ты чаще живешь в отелях из-за постоянных командировок, кто должен быть главным источником дохода семьи: мужчина или женщина и почему феминизм не всегда работает, - добавили в библиотеке.

Выпуск длится почти час. Так что наливайте чай, берите себе что-нибудь вкусное и готовьтесь провести время с пользой!

-- Наталья Лужнова


← «Мам, пап, хочу собаку!»: что делать, если ребенок просит питомца, но завести его сейчас невозможно

→ Обновить гардероб и украсить интерьер. ТЦСО «Можайский» приглашает на онлайн-занятия по вязанию