По оценкам PwC Москва обгоняет Нью-Йорк и Лондон

Москва по данным исследования PwC по многим параметрам обошла Нью-Йорк и Лондон. Об этом сообщил заммэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

На Московском урбанистическом форуме заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что российская столица, согласно исследованию, проведенному компанией PricewaterhouseCoopers (PwC), по многим параметрам обошла такие мегаполисы как Нью-Йорк и Лондон.

По словам Хуснуллина, столичные власти регулярно заказывают исследования, для определения оценки столицы. В этом году были привлечены специалисты из PwC, которые сравнили Москву с 12 мегаполисами мира. Заммэра отметил, что исследователи пришли к выводу, что наша столица лидирует по некоторым показателям. Так, по среднегодовым темпам роста качественной офисной недвижимости и темпам торговой недвижимости лучше Москвы только столица Китая город Пекин. По плотности сетей рельсового транспорта лучше только Берлин и Сингапур. Хуснуллин подчеркнул, что столь высокий результат достигнут благодаря усилиям столичных властей за последние пять лет.

Согласно данным исследования PwC за 2014 год, Москва стала второй в плане динамики развития среди крупнейших мегаполисов планеты (более интенсивно развивался только Пекин).

Как отметил Руководитель международной практики PwC по работе с органами городского и местного самоуправления Хазем Галяль, специалисты при составлении рейтинга основываются на принципе правильного выбора городов для их сравнения. В ходе исследования рассматривается качество жизни в городе, его положение касаемо международных связей (имеется в виду наличие аэропортов, отелей), безопасность, здравоохранение, а также экология.


← Выпуск №38/382

→ На днях в Западном округе столицы проверили, сможет ли оперативная группа пресечь теракт