На днях в Западном округе столицы проверили, сможет ли оперативная группа пресечь теракт

Проверка прошла в рамках мероприятий по противодействию терроризму. В оперативную группу, которая оттачивала навыки мастерства, вошли представители Префектуры Западного округа, специалисты Управления ФСБ Москвы и Московской области, а также Управления Внутренних дел нашего округа.

В ходе комплексной проверки сотрудники органов правопорядка отработали взаимодействие друг с другом на случай, если вдруг в будущем им поступит информация о готовящемся теракте или же они поймут, что может возникнуть угроза такого акта. Представители оперативной группы действовали сплочённо и проявили высокий профессионализм, а потому все первоочередные мероприятия по пресечению мнимого теракта были осуществлены успешно.

Такие регулярные тренировки очень важны для общества, потому как в случае чрезвычайной ситуации приходят на помощь именно сотрудники правопорядка. Для того чтобы предотвращать теракты и другие случаи противоправной деятельности, оперативная группа поддерживает все свои подразделения в состоянии полной боевой готовности, что дается благодаря колоссальным усилиям и большой ежедневной работе представителей вышеуказанных структур.

Полина Шорохова

Фото автора


← По оценкам PwC Москва обгоняет Нью-Йорк и Лондон

→ Город, удобный для жизни