Экскурсии в пожарно-спасательном отряде № 206

Экскурсии в пожарно-спасательном отряде № 206 Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

На минувшей неделе в пожарно-спасательном отряде №206 трижды встречали экскурсантов из школы №41 имени Г.А. Тарана. Занятия с детьми проводили огнеборцы дежурных смен с заместителем начальника отряда, Михаилом Головачёвым.

Живое общение с настоящими пожарными, возможность познакомиться с бытом людей этой героической профессии, познакомиться с современной техникой и оснащением отряда – всегда вызывает неподдельный интерес у ребят всех возрастов.

Во время открытого урока по использованию средств спасения на воде, Михаил Головачёв рассказал детям, что с приходом весны из-за изменения температуры на водоемах происходит нарушение структуры льда, появляются промоины на открытых водоемах и велика опасность при выходе на лед попасть в беду. Пожарный показал, как с помощью гидрокостюма, который есть на аварийно-спасательном автомобиле, происходит спасение на воде.

Во время экскурсии ребята с интересом рассматривали быт пожарных, примеряли дыхательную маску СИЗОД, рассматривали пожарные машины и специальную технику для тушения самолетов.

Желающие смогли посидеть в кабине боевого расчета пожарных машин и помечтать о профессии пожарного.

Школьникам рассказали о соблюдении обязательных требований пожарной безопасности и действий при возникновении пожара, как важно своевременно обратиться в пожарную охрану за помощью.

В конце каждой экскурсии ребятам вручали памятки о правилах поведения при пожаре.

 


← Московский институт психоанализа рассмотрит проблемы современной психотерапии

→ За прошлый год в Западном округе появилось 1067 новых парковочных мест и 41 пешеходный переход