Сделай доброе дело. В ЗАО можно сдать одежду на благотворительность

Сделай доброе дело. В ЗАО можно сдать одежду на благотворительность

На западе Москвы в Дорогомилове установили контейнеры для сбора одежды в благотворительных целях. Организатором этой акции является проект «Доброворот». Ранее такие контейнеры появились и в других районах округа, в том числе рядом со зданием управы района Раменки (Мичуринский проспект, д. 31,корп. 5).

В Дорогомилове принести вещи можно по двум адресам. Контейнеры установлены рядом с храмом Георгия Победоносца на Поклонной горе (слева от главного входа), а также у храма-часовни Архангела Михаила близ Кутузовской избы (во дворе за основным зданием). Их легко узнать по специальным наклейкам.

Вся необходимая информация размещена на контейнерах. Важно помнить, что сдавать можно только чистые, целые вещи. Постирайте одежду, обязательно хорошо просушите и упакуйте в пакеты. Обращаем внимание на то, что игрушки и обувь сдавать нельзя.

Помимо одежды принимается также постельное белье, полотенца. Если после стирки на вещах остались пятна, обязательно напишите об этом на пакете. Не следует сдавать изделия, поеденные молью, поскольку могут повредиться вещи, лежащие рядом.

Прежде чем поступить к адресату, одежда и постельное белье проходят тщательный контроль. После сортировки вещи, в зависимости от их состояния, передаются или в благотворительные организации, или на переработку. Часть из них поступает на реализацию в специализированные магазины. Все средства, вырученные от продажи таких товаров, направляются на дальнейшее развитие проекта.

Узнать точные адреса, по которым в нашем округе установлены контейнеры, можно на официальном сайте проекта «Доброворот». Также здесь представлена статистика. К примеру, по данным, полученным за январь этого года, вещевую помощь получили больше 90 человек. В общей сложности было выдано свыше 360 предметов одежды.

-- Елена Краснова Фото автора


← 77 лет исполнилось со дня создания испытательных пожарных лабораторий

→ Мам-пап, помогите! Должен ли школьник самостоятельно делать домашнее задание?