Разобраться в мультивселенной комиксов: SMART-библиотека рекомендует тематическую литературу

21.03.2022 Досуг

Разобраться в мультивселенной комиксов: SMART-библиотека рекомендует тематическую литературу Фото: mos.ru

Любители комиксов в ожидании новинки – продолжения фильмов о докторе Стрэндже в мультивселенной Марвел. SMART-библиотека имени Анны Ахматовой, знаменитая своим комикс-центром, не обошла вниманием это событие.

Доктор Стрэндж — не супергерой. Он занимает должность верховного мага Земли и поэтому должен защищать планету от всевозможных мистических угроз. О том, как разобраться в хитросплетениях биографии Стрэнджа, расскажет друг SMART-библиотеки и знаток комиксов Андрей Дроздов. Ролик выложен на Youtube-канале библиотеки.

- Я рад представить книги, которые можно взять в библиотеке имени Анны Ахматовой, чтобы разобраться в мультивселенной Доктора Стрэнджа. Первым, кто задал «моду» на мультивселенную, был человек-паук, а потом к нему подтянулись и другие персонажи Марвел, - рассказал Дроздов.

Первая книга — это сборник комиксов «Доктор Стрэндж», где собраны 12 историй о герое. Также Андрей Дроздов рекомендует прочитать комикс «День М», который поможет разобраться во взаимоотношениях Стрэнджа с его антагонистами.

- Главным антагонистом Доктора принято считать Алую Ведьму. И «День М» поможет узнать историю их противостояния с самого начала, а также получше понять эту злую волшебницу, - уверен Дроздов.

Рекомендует Дроздов также сборник «Алая Ведьма», ведь история Доктора Стрэнджа плотно переплетена с ее историей.

А об остальных комиксах о Докторе Стрэндже можно узнать, посмотрев свежий обзор Дроздова полностью. Ищите его на Youtube-канале SMART-библиотеки имени Анны Ахматовой.

-- Наталья Лужнова


← С этажа на этаж. Рассказываем об антивандальных лифтах в домах ЗАО

→ Важное решение. В центре «Доверие» подросткам помогают в выборе будущей профессии