После сдачи двух новых объектов «Мосфильм» распахнет двери

После сдачи двух новых объектов «Мосфильм» распахнет двери Фото: Кирилл Журавок

На главной киностудии страны близится к завершению возведение 17-го павильона и киноконцертного комплекса. Строители обещают сдать объекты в четвертом квартале этого года, работы идут с опережением графика.

После завершения строительства, территория, где расположены новый киносъемочный павильон и киноконцертный комплекс, будет открыта для свободного посещения, сегодня ее благоустройству уделяется особое внимание. Здесь появится амфитеатр, оборудуют зоны отдыха, откроют фонтан, который уже подключён к системе водоснабжения, а пространство рядом с ним эффектно облицовано гранитным камнем. Дорожки и площадь у киноконцертного комплекса оснащены системой снеготаяния, которая доказала свою эффективность этой зимой. Территорию озеленили еще прошлой осенью – высадили березы и хвойники. Изюминкой нового общественного пространства станет арт-объект «Кинопроектор».

Сейчас в новых зданиях завершаются отделочные работы, идёт монтаж инженерного и кинотеатрального оборудования.

Напомним, что фасады 17-го павильона выполнены в светлом камне, в левом верхнем углу размещён самый большой из всех имеющихся логотипов «Мосфильма» общей площадью 2,3 тыс. квадратных метров. В свою очередь, площадь киноконцертного комплекса – 7 тыс. квадратных метров. На первом этаже здания - зона отдыха с кафе, барами и музеем, лестницу, ведущую в главный зал, оформят красными деревянными панелями с подсветкой. По замыслу автора проекта, она будет символизировать красную фестивальную дорожку, по которой на радость публике «шествуют к вершинам славы» звезды кино.

-- Рита Долматова


← В столичном Главке МЧС прошли занятия в Школе повышения оперативного мастерства

→ Бегом за здоровьем. В районе Проспект Вернадского устроят спортивный праздник