Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

НА ОСТАНОВКЕ «ПОКЛОННАЯ УЛИЦА» УСТАНОВИЛИ НОВЫЙ ПАВИЛЬОН


Фото: Кирилл Журавок

Надежда Бухарева, район Дорогомилово: «Когда установят павильон на автобусной остановке «Улица Поклонная»? А то скоро начнутся дожди».

Пресс-служба ГУП «Мосгортранс»:

– Современный павильон на остановке общественного транспорта «Улица Поклонная» в настоящее время установлен.

Дополнительно сообщаем о том, что все предложения и замечания по состоянию остановочных павильонов жители могут направлять на Единый транспортный портал: transport.mos.ru, в контакт-центр «Московский транспорт» по телефону 3210 (Билайн, МТС, МегаФон, Tele2) и в чат-бот Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы @to_deptrans_bot. При подаче обращения указывайте свои контактные данные, в том числе номер телефона для обратной связи.

Все поступающие вопросы сотрудниками «Мосгортранса» рассматриваются оперативно.


Электронное табло нового остановочного павильона подскажет время прибытия нужного вам маршрута. Фото: Кирилл Журавок

Кстати

В текущем году в Москве установят 2 тыс. остановок общественного транспорта. Остановочные павильоны нового образца оснащены картами и расписанием маршрутов, электронными табло, подсветкой, разъёмами для зарядки гаджетов, а также камерами видеонаблюдения. Павильоны устанавливают в рамках благоустройства улиц, территорий, расположенных рядом с новыми станциями метро и МЦД.

ДВОР ВОЗЛЕ ДОМА 18, КОРП. 3 ПО МАЛОЙ ФИЛЁВСКОЙ УЛИЦЕ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК


Фото: Кирилл Журавок

Светлана Ломакина, ул. Малая Филёвская, д. 18, корп. 3: «Наш двор плохо убирают».

Первый заместитель главы управы района Фили-Давыдково по вопросам ЖКХ и благоустройства Иван СТАРОВОЙТОВ:

– Сотрудники ГБУ «Жилищник района Фили-Давыдково» привели территорию двора в порядок. С ответственными за ручную и механизированную уборку был проведён инструктаж о необходимости соблюдения установленных правил выполнения работ.

ОТОПЛЕНИЕ В ДОМЕ 4 ПО ПИНСКОМУ ПРОЕЗДУ ПОДАЁТСЯ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ


Фото: Елена Краснова

Галина Орлова, Пинский проезд, д. 4: «В течение нескольких дней у нас в квартире перебои с отоплением, а на улице же, несмотря на весну, похолодало».

Первый заместитель главы управы района Фили-Давыдково по вопросам ЖКХ и благоустройства Иван СТАРОВОЙТОВ:

– Ограничения подачи отопления в этом жилом доме были связаны с повреждением трубопровода на магистралях. К настоящему времени ремонт завершён. Сотрудниками ГБУ «Жилищник района Фили-Давыдково» выполнены пусконаладочные работы инженерного оборудования, перезапущены стояки отопления, проведено развоздушивание системы. Сейчас отопление в доме подаётся в штатном режиме. После устранения замечаний Галина Орлова в телефонном разговоре подтвердила отсутствие претензий к подаче центрального отопления.

НА КРЫШЕ ДОМА 5 ПО УЛИЦЕ ГОВОРОВА УСТРАНИЛИ ТЕЧЬ


Фото: Кирилл Журавок

Любовь Алтухова, ул. Говорова, д. 5: «Живём на последнем этаже. С крыши в квартиру протекла вода. Кто теперь будет делать ремонт?»

Первый заместитель главы управы Можайского района по вопросам ЖКХ и благоустройства Денис НЕФЁДОВ:

– После поступления этого обращения сотрудники управляющей компании оперативно выполнили локальный ремонт кровли в зоне расположения данной квартиры. Течь была ликвидирована. Кроме того, в квартире Любови Анатольевны были устранены следы протечек. О проведении всех необходимых работ и отсутствии каких-либо претензий к их качеству свидетельствует полученная от неё расписка.

Наша справка

Локальный ремонт кровли выполняет управляющая компания. Узнать данные своей УК жители многоквартирных домов могут на сайте dom.mos.ru.

Если управляющая компания оперативно не реагирует на жалобу, адресуйте свой вопрос на портал «Наш город».

ВО ДВОРЕ ДОМА 8, КОРП. 1 ПО КУНЦЕВСКОЙ УЛИЦЕ УСТАНОВИЛИ ТАБЛИЧКИ, ИНФОРМИРУЮЩИЕ О ЗАПРЕТЕ ВЫГУЛА СОБАК


Фото: Кирилл Журавок

Галина Иванова, ул. Кунцевская, д. 8, корп. 1: «В нашем дворе на детской площадке выгуливают собак. Просим установить таблички о запрете выгула животных».

Первый заместитель главы управы района Кунцево по вопросам ЖКХ и благоустройства Алексей МАЗАНОВ:

– Таблички о запрете выгула собак на детских и спортивных площадках установлены.

Куда обращаться

За выгул собак на детских площадках предусмотрен штраф в размере до 2 тыс. руб. Сообщить о нарушении установленных правил можно в Комитет ветеринарии Москвы, направив своё обращение на электронную почту: moskomvet@mos.ru. По возможности к письму следует приложить фотографии, подтверждающие факт нарушения правил.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» +7 (495) 633-78-30 в рабочее время (пн. – чт. с 8.00 до 17.00, пт. с 8.00 до 15.45).


← Специалисты центров «Мои Документы» работают в КДЦ № 4

→ На «Синичке» по воде. В нынешнюю навигацию на маршруты по Москве-реке впервые выйдут электротрамваи