Оперативники района Кунцево г. Москвы задержали подозреваемых в краже денежных средств из организации

Оперативники района Кунцево г. Москвы задержали подозреваемых в краже денежных средств из организации Фото: герб МВД

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали двух жителей Московской области по подозрению в краже денежных средств из организации.

В полицию обратился генеральный директор оптово-розничной компании, занимающейся реализацией мебели. Он сообщил, что в офисе компании на Молодогвардейской улице сработала сигнализация на вскрытие двери. Незамедлительно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что злоумышленники, в ночное время проникли в офис компании и, воспользовавшись ломом, смогли взломать платежные терминалы и кассовый аппарат, после чего скрылись с похищенными денежными средствами.

Материальный ущерб составил более 200 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 35 и 26-летние мужчины - жители Московской области, один из которых ранее работал в указанной компании водителем.

Денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


← Жителей города Москвы приглашают принять участие в конкурсе проектов «Бюджет для граждан»

→ Родственные чувства. Смотрим «Сказку странствий» в онлайн-кинотеатре «Мосфильма»