В «Детском Пионере» покажут советский фильм «Лиловый шар»

07.04.2022 Культура

В «Детском Пионере» покажут советский фильм «Лиловый шар» Фото: кадр из фильма режиссёра Павла Арсенова «Лиловый шар» 1987 г.

10 апреля в воскресном кинолектории на Кутузовском, 21 пройдет специальный показ картины, снятой режиссёром Павлом Арсеновым по мотивам повести писателя-фантаста Кира Булычева в 1987 году.

Главную роль в «Лиловом шаре» исполнила Наталья Гусева. Она вновь сыграла Алису Селезнёву, приключениям которой был посвящен телесериал «Гостья из будущего».

Только теперь героиня Гусевой отправлялась со своим отцом – профессором и капитаном корабля «Пегас» к далеким планетам на встречу с космическим археологом Громозекой, чтобы обезвредить опасный шар, несущий в себе бациллы вражды. Сказочных персонажей исполнили звёзды отечественного кино: Вячеслав Невинный, Борис Щербаков, Игорь Ясулович, Виктор Павлов, Сергей Никоненко, Владимир Носик, Марина Левтова. Действие фильма происходит в 2087 году, режиссёр решил заглянуть в будущее на сто лет вперед.

Напомним, что весь апрель юные гости кинолектория будут совершать путешествия во времени и пространстве: летать к звёздам, покорять горные вершины, бродить по Луне и загадочным городам.

-- Рита Долматова


← В Москве стартовала всероссийская акция по сбору помощи зоопаркам Донбасса и Украины

→ Предвестник тепла. В детском парке «Фили» из зимней спячки вышел бурундук