Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении Фото: герб МВД

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы совместно с коллегами из УВД по ЗАО и УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали 27-летнего мужчину по подозрению в разбойном нападении.

Предварительно установлено, что вечером в съемной квартире 18-летней девушки раздался звонок. Посмотрев в дверной глазок, она увидела мужчину с букетом тюльпанов и открыла дверь. В этот момент незнакомец неожиданно оттолкнул ее назад в квартиру и вошел внутрь. Связав руки пластиковым хомутом и угрожая ножом, злоумышленник потребовал отдать имеющиеся денежные средства. Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая показала, где лежит сумочка. Злоумышленник забрал из нее 110 тысяч рублей, взял мобильный телефон девушки, после чего скрылся. Когда потерпевшей удалось освободиться, она обратилась в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний приезжий мужчина.

Нож изъят и направлен на экспертизу.

Следователем ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


← В УВД по ЗАО прошел семинар, посвященный борьбе против наркотиков среди подростков и молодежи

→ Ветераны УВД по ЗАО всегда в строю