Ветераны УВД по ЗАО всегда в строю

Ветераны УВД по ЗАО всегда в строю Фото: ОССМИ УВД по ЗАО

К ежегодной дате создания ветеранских организаций в системе органов внутренних дел.

Руководство Управления внутренних дел по Западному административному округу ГУ МВД России по городу Москве ежегодно отмечает вместе с ветеранами округа дату образования ветеранских организаций в системе МВД России – «День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России».

В этом году члены Общественного совета при УВД по ЗАО, Совет ветеранов УВД по ЗАО, члены семей сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, вместе с сотрудниками Управления и их детьми организовали совместную поездку в подмосковный парк «Патриот» в Кубинке.

Делегацию УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве возглавили заслуженные ветераны органов внутренних дел Западного округа столицы - член Общественного совета при УВД по ЗАО подполковник юстиции в отставке Александра Слюсарь и председатель Совета ветеранов УВД по ЗАО майор милиции в отставке Анатолий Товстоног.

Торжественной процессией ветераны прошли по музейному комплексу парка «Патриот», посетив храмовый мемориальный комплекс и главный Храм Вооруженных сил России.

В ходе осмотра гости из УВД по ЗАО ознакомились также с обширной экспозицией, представленной музеем. Осмотрели военно-исторический выставочный комплекс «Партизанская деревня», являющийся собирательным образом всех партизанских деревень, организованных во время Великой Отечественной войны.

Особое волнение участников экскурсии вызвал пеший проход вокруг главного здания Храма под названием «Дорога памяти. Одна тысяча четыреста восемнадцать шагов к Победе».

Посещение музейных экспозиций включало в себя и возможность попробовать настоящую армейскую еду из развернутых на территории комплекса полевых кухонь.

Александра Слюсарь отмечает большое значение совместных мероприятий – выездов на экскурсии, в музеи, общее проведение досуга, в целях передачи опыта подрастающей смене и молодым сотрудникам от старшего поколения и успешного решения задач патриотического и духовно-нравственного воспитания.

 


← Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

→ Покоряя вершины. На Киевском вокзале открылась фотовыставка, посвященная скалолазанию