Пушистые комочки. Жительница Кунцева выращивает птенцов в инкубаторе

25.04.2022 Досуг

Пушистые комочки. Жительница Кунцева выращивает птенцов в инкубаторе «Теперь их важно правильно кормить, – делится секретами птицеводства Ирина. – Сперва только вареные желтки, а потом и зелень: шпинат, укроп, салат». Фото: Елена Краснова

Наша постоянная читательница Ирина Михайлова живет в частном доме на Рублевском шоссе. Несколько лет назад она переехала сюда из городской многоэтажки.

На небольшом приусадебном участке Ирина выращивает помидоры, редис, капусту, огурцы и зелень. Для того, чтобы растения не повредились во время заморозков, которые в нашей полосе случаются даже в мае, девушка высаживает их в теплицу. «Заготовок на зиму не делаю, но летом у меня на столе всегда свежие овощи с грядки», - говорит она.

А не так недавно Ирина занялась разведением в инкубаторе уток породы Индийский бегунок. Опыт оказался успешным. Птенцы вылупляются примерно спустя месяц после закладки яиц. «Сперва малышам дают только вареные желтки, постепенно добавляя в меню белок. С четвёртого дня кладут в кормушки размоченный в воде комбикорм. Дальше в рацион добавляем зелень: шпинат, укроп, салат. Обязательное условие – в поилках должна быть свежая питьевая вода, менять ее нужно ежедневно», - уточняет хозяйка.

Буквально на днях Ирина Михайлова заложила в инкубатор гусиные яйца. «Срок инкубации у них сравним с утиными и составляет около 30 дней. Немного отличаются температурные показатели, а так, в основном, все то же. Надеюсь, что эксперимент окажется удачным. Осталось дождаться результата», - улыбается она.

Фото: из личного архива Ирины Михайловой

-- Елена Краснова


← В преддверии сезона. У Киевского вокзала заработал светомузыкальный фонтан

→ Станция метро «Мичуринский Проспект» БКЛ признана москвичами самой красивой