Станция метро «Мичуринский Проспект» БКЛ признана москвичами самой красивой

Станция метро «Мичуринский Проспект» БКЛ признана москвичами самой красивой Фото: stroi.mos.ru

По портале «Активный гражданин» прошло голосование за самую красивую новую станцию московского метрополитена. Станция «Мичуринский Проспект» Большой кольцевой линии метро, которая находится в районе Раменки Западного округа, завоевала это звание, за нее проголосовали большинство жителей столицы - 19%.

В оформлении станции использованы стильные световые инсталляции, выразительные контрасты, присутствуют восточные мотивы.


Фото: stroi.mos.ru

Из 12 новых станций БКЛ в топ-3 вошли также станция «Новаторская», за которую отдали голоса 15% москвичей, и станция «Аминьевская», находящаяся в районе Очаково-Матвеевское Западного округа, за нее проголосовали 12% горожан.

Напомним, что эти 3 станции БКЛ были открыты 7 декабря прошлого года. Сейчас ведется строительство двух участков БКЛ: от «Электрозаводской» до «Савеловской» длиной 7,2 км и тремя станциями - «Сокольники», «Рижская» и «Марьина Роща»; от «Каширской» до «Нижегородской» длиной 11,4 км и четырьмя станциями - «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники», «Текстильщики».

- БКЛ станет самым протяженным метрокольцом в мире - его длина составит 70 км с 31 станцией и тремя электродепо. Более 2 миллионов москвичей и гостей города смогут экономить в поездках до 45 минут, а на других линиях метро и МЦК станет свободнее до 25%, - рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

-- Екатерина Магдыч


← Пушистые комочки. Жительница Кунцева выращивает птенцов в инкубаторе

→ Жители района Проспект Вернадского привели в порядок участок леса на реке Самородинке