Собянин утвердил меры поддержки владельцев аттракционов и спортсооружений в парках Москвы

27.04.2022 События

Собянин утвердил меры поддержки владельцев аттракционов и спортсооружений в парках Москвы Фото: mos.ru

Сергей Собянин утвердил меры поддержки владельцев аттракционов и спортивных сооружений в парках столицы.

Правительство Москвы утвердило комплекс мер поддержки владельцев некапитальных сооружений. В первую очередь принятое решение позволит снизить финансовую нагрузку на предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию некапитальных объектов отдыха и развлечений в городских парках: аттракционов, веревочных парков, батутов, аэродинамических труб, тиров, детских автогородков, контактных зоопарков и лекториев.

В пресс-службе уточнили, что поддержку также получат предприниматели, эксплуатирующие такие объекты, как: закрытые площадки и автодромы автомобильных школ; пункты технического обслуживания и ремонта транспортных средств; плоскостные парковки и отстойно-разворотные площадки наземного общественного пассажирского транспорта; открытые спортивные, игровые, детские площадки, площадки для отдыха, площадки для выгула и дрессировки собак, спортивные сооружения и пункты проката инвентаря; малые архитектурные формы, фонтаны; общественные туалеты нестационарного типа.

Договоры на размещение некапитальных объектов, срок исполнения обязательств по которым истекает не позднее 31 декабря 2022 года, продлеваются на один год, до 31 декабря 2023 года без проведения торгов.


← Вожатый из Тропарёво-Никулина рассказал, как подготовить ребёнка к летнему лагерю

→ ДРБ Москвы подготовил социальный видеоролик о безопасном поведении в интернете