Канал в лицах: в SMART-библиотеке рассказали о ведущих рубрик Youtube-канала библиотеки

Канал в лицах: в SMART-библиотеке рассказали о ведущих рубрик Youtube-канала библиотеки Фото: bibliozao.ru

У каждой книги должна быть аннотация — это поможет читателю понять, стоит ли продолжать знакомство с этим изданием. В кино работают те же правила: актерский состав, ролик-трейлер и описание завязки сюжета помогут зрителю выбрать картину на вечер.

С Youtube-каналами работают те же правила! SMART-библиотека имени Анны Ахматовой представила на своем канале ролик, посвященный ведущим различных рубрик. Об этом рассказала менеджер по работе с молодежью библиотеки Екатерина Нильцевская.

- Мы уверены, что зрителям важно понимать, кто перед ними — ведь очень часто львиная доля популярности программы обеспечена харизмой ведущего. Поэтому мы решили снять ролик «SMART. Лица» с темами постоянных рубрик и портретами их ведущих, - говорит Екатерина.

В ходе просмотра ролика зрители познакомятся с Денисом Ромодиным, который ведет рубрики «Прогулки по...» и «Районы-кварталы», с Ольгой Соловьевой — библиотекарем SMART-читальни и главной по рубрике «Детская полка». А также с психологами Дмитрием Фадеевым и Викторией Бандуровской, которые препарируют личности литературных персонажей в рубрике «Герой на кушетке», и Андреем Дроздовым — иллюстратором и коллекционером комиксов, регулярно радующего зрителей в рубрике «Обзоры Дроздова».

- Возможно, скоро мы сделаем для наших зрителей более подробное знакомство с ведущими рубрик! Ставьте лайки, пишите комментарии — мы все читаем и стараемся прислушиваться к пожеланиям наших зрителей, - добавила Екатерина.

Также она сообщила, что на канале можно найти интересные ролики, которые выходили вне рубрик: с советами психолога, интервью с писателями и многое другое.

-- Наталья Лужнова


← Для удобства погрузки и разгрузки товаров. В Западном округе появится новое парковочное место для грузовиков

→ Участники фестиваля «День Победы» проведут показательные выступления в детской школе искусств имени Грига