Взгляд на капитальный ремонт общественного советника района Можайский

Мы публикуем различные взгляды на тему капитального ремонта – региональной программы, которую утвердило столичное Правительство на тридцать лет.

Напоминаем, что с 1-го июля москвичи сами оплачивают капремонт своих домов – согласно графе, которая появилась в Едином Платёжном Документе. Минимальная сумма за квадратный метр равна 15 рублям.

С момента запуска программы нам удалось побеседовать с самыми разными людьми из Западного округа Москвы – как с жильцами домов и председателями ТСЖ или ЖСК, так и с представителями власти. Сегодня своим мнением с нами поделился Руслан Захаркин, молодой общественный советник района Можайский, помощник депутата Государственной Думы РФ, проживающий в доме номер 1 по 2-му переулку Петра Алексеева.

«Наш дом очень ветхий и в данный момент находится на счёте регионального оператора. В ряде домов Можайского района, как правило, в новостройках, есть Товарищества собственников жилья для оперативного управления домом, но в нашем доме нет ни ТСЖ, ни ЖСК, - говорит Руслан. - На собрание собственников жилья практически никто не приходил, хотя я, как мог, оповещал жильцов не только своего, но и близлежащих домов по поводу информационных встреч, которые проходили весь май. Что касается конкретных пожеланий, то в нашем доме капитальный ремонт должен начинаться, в первую очередь с замены коммуникаций, как и во многих других домах, которым более пятидесяти лет. Трубы, проводка и система канализации - это наболевшая тема, которая даёт о себе знать каждый год», - отмечает он.

Мнение читателей нашей газеты и сайта всегда важно для нашей редакции. Если вы захотите поделиться с нами своими соображениями, впечатлениями и пожеланиями, пишите на электронную почту: na.zapade.m@mail.ru или звоните по телефону: 8-903-286-32-05.

Полина Шорохова


← Парад троллейбусов

→ В Москве началась неделя Андрея Белого