Собянин продлил грантовую поддержку проекта профессионального роста «Московский врач»

27.05.2022 Здоровье

Собянин продлил грантовую поддержку проекта профессионального роста «Московский врач» Фото: mos.ru

Сергей Собянин подписал постановление о выделении грантов в 28 миллионов рублей на продолжение реализации проекта «Московский врач».

Правительство столицы выделило гранты четырем медицинским вузам (Первый МГМУ имени Сеченова, РНИМУ имени Пирогова, МГМСУ имени Евдокимова и Российская медицинская академия) на организацию участия экспертов в оценочных процедурах с целью присвоения медицинским работникам статуса «Московский врач», а также в других оценочных мероприятиях, проводимых кадровым центром департамента здравоохранения города Москвы.

Статус «Московский врач» был учрежден правительством Москвы в 2017 году в целях создания стимулов для непрерывного, целенаправленного и эффективного повышения квалификации, овладения новейшими методиками диагностики и лечения, личного и профессионального роста медицинских работников, а также для повышения престижа профессии врача.

Для получения статуса нужно иметь трудовой стаж более пяти лет. Также нужно подтвердить соответствие высоким современным требованиям на теоретическом экзамене по специальности, на практическом экзамене с использованием симуляционного оборудования и при решении ситуационных задач.

Специалисты, которым присвоен статус «Московский врач», получают допвыплаты в размере 15 тыс. руб. В настоящее время данный статус имеют 1 тыс. 686 специалистов по 29 медицинским специальностям.


← Газета "На Западе Москвы" №16 (2022г.)

→ Собянин: Привлеченные в 2021 году через «зеленые» облигации средства использованы в полном объеме