Собянин: В районах Сокол и Аэропорт значительно улучшена транспортная доступность

09.06.2022 Транспорт

Собянин: В районах Сокол и Аэропорт значительно улучшена транспортная доступность Фото: mos.ru

Сергей Собянин рассказал о благоустройстве районов Сокол и Аэропорт в ходе осмотра ряда объектов, где ведется благоустройство в рамках программы «Мой район», и обсудил с жителями Сокола планы по дальнейшему развитию.

Как отметил Сергей Собянин, в районах Сокол и Аэропорт значительно улучшена транспортная доступность. Прежде всего, за счет строительства Московского центрального кольца, Большой кольцевой линии метро, и МЦД-2, а также первой очереди Московского скоростного диаметра.

Кроме того, Собянин рассказал о предстоящей реконструкции филиала №2 детской городской поликлиники №39.

Гендиректор ООО Медиахолдинг «Культура нации» Марина Забелина, выигравшая партийный праймериз для выдвижения кандидатом от района Сокол на выборах муниципальных депутатов, поинтересовалась, когда будет открыт новый корпус школы в Малом Песчаном пер.

«Практически завершена, она сдана, работает сама дирекция школы. Уверен, что 1 сентября заработает», - сообщил градоначальник.

Кроме того, жители района Сокол предложили Собянину создать здесь инновационную долину для детей. Мэр ответил, что власти Москвы активно занимаются созданием технопарков, в которых в настоящее время работает большое количество ИТ-специалистов.


← В двух парках ЗАО открылись площадки исторического фестиваля «Времена и эпохи»

→ Мария Киселева: Лучшие школьники, спортсмены, активисты и кадеты посетят премьеру спектакля «Живая вода»