В двух парках ЗАО открылись площадки исторического фестиваля «Времена и эпохи»

В двух парках ЗАО открылись площадки исторического фестиваля «Времена и эпохи» Фото: Игорь Харитонов

С 9 июня в столице стартовал фестиваль «Времена и эпохи». Это важное событие в мире исторической реконструкции, которое из камерного мероприятия «для своих» выросло до масштабов городского фестиваля.

Не остались в стороне от яркого мероприятия и парки на западе столицы - «Фили» и 50-летия Октября. Об этом рассказал пресс-секретарь дирекции парков «Фили» Михаил Петров.

- На фестивале будут воссозданы ключевые исторические события и быт людей, которые жили в прошлых веках. Кстати, площадки будут тематическими, и программа каждой будет уникальной, - говорит Михаил.

Тематика площадки в парке 50-летия Октября — это культпросвет. Гостей парка ждут выступления вокальных и танцевальных коллективов с репертуаром из различных исторических эпох. А вот в парке «Фили» тема площадки - историческое фехтование. Гости увидят выступление дуэлянтов, бои рыцарей, лучные бои, воинские игры и другие активности.

- А еще гости фестиваля смогут полюбоваться историческими костюмами и предметами быта, протестировать лично некоторые бытовые предметы, которые были привычны всем в минувшие времена, а еще пообщаться с реконструкторами. Обычно это очень открытые и общительные ребята, которые с удовольствием отвечают на все вопросы, - добавил Михаил.

Помимо парков, третья фестивальная площадка в ЗАО находится на Матвеевской улице, вл.2. Это традиционный центр притяжения местных жителей, здесь всегда происходит что-то интересное для всех возрастов!

Фестиваль будет работать по следующему графику:

9 – 10 июня, 12:00 – 20:00

11 - 12 июня, 11:00 – 21:00

-- Наталья Лужнова


← Перед судом предстанут участники преступной группы, похищавшие денежные средства пенсионеров

→ Собянин: В районах Сокол и Аэропорт значительно улучшена транспортная доступность