Более 2700 профилактических рейдов на воде проведено в столице с начала лета

Более 2700 профилактических рейдов на воде проведено в столице с начала лета Фото: Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

В столице проходит ставший уже традиционным «Месячник безопасности».

В целях предупреждения происшествий с людьми на водных объектах сотрудники МЧС совместно с органами исполнительской власти проводят комплекс профилактических мероприятий.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах г. Москвы и добровольцами проводят дополнительные патрулирования, инструктажи и разъяснительную работу с населением, отдыхающим на акватории города и прибрежной зоне.

С начала июня проведено порядка 2400 рейдов, в ходе которых проведено более 5000 бесед о безопасном поведении на воде.
Также в целях усиления профилактики на водоемах и в местах массового отдыха людей привлекаются пожарно-спасательные подразделения в своих зонах выезда.
За две недели лета проведено свыше 350 патрулирований, в рамках которых осуществлено свыше 1000 бесед.
Особое внимание сотрудники московского пожарно-спасательного гарнизона уделяют детской безопасности.

Взрослые, забывая о соблюдении простых правил нахождения на акватории (купание в не оборудованных для этого и запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения), оставляют детей рядом с водоёмом без присмотра, тем самым подвергая себя и детей опасности.

Стоит отметить, что сотрудниками МЧС совместно с представителями полиции проводится работа по недопущению нахождения у водоемов детей до 14 лет без сопровождения взрослых. С начала «Месячника безопасности» проведено более 450 рейдов, в ходе которых выявлены и переданы взрослым 87 детей.

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает всем жителям и гостям столицы: не подвергайте опасности свою жизнь, жизнь своих близких, а главное - детей, соблюдайте правила безопасности, находясь у воды.


← Бочкарёв: На станции «Нагатинский Затон» БКЛ начался монтаж мозаичных панно в виде рыб

→ Александр Козлов: Перевод в онлайн услуги по признанию садовых домов жилыми будет востребован жителями ТиНАО