Бочкарев: 185 домов передано под заселение по реновации с начала реализации программы

04.07.2022 Реновация

Бочкарев: 185 домов передано под заселение по реновации с начала реализации программы Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

С начала реализации программы реновации 185 новостроек, возведенных во всех округах Москвы, передано под заселение.

«На сегодняшний день в Москве организовано переселение около 88 тыс. жителей», - заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Завершили переезд уже 60,4 тыс. москвичей. Еще порядка 27,6 тыс. участников программы реновации сейчас находятся в процессе переезда.

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин уточнил, что больше всего новостроек по программе реновации заселяется в Северо-Восточном и Юго-Восточном административном округах - по 28 домов. На западе столицы заселяется 24 дома, на севере и юго-западе - по 23 новостройки.

Левкин добавил, что в новостройках применяются новейшие технологии для обеспечения максимальной энергоэффективности зданий.

Программа реновации была утверждена Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.


← Бывших кадет не бывает. Для более 6 тыс. выпускников нашего округа отшумели выпускные балы

→ В январе-мае 74% от всех поступивших в Москве электронных заявлений зарегистрированы столичным Росреестром