В январе-мае 74% от всех поступивших в Москве электронных заявлений зарегистрированы столичным Росреестром

В январе-мае 74% от всех поступивших в Москве электронных заявлений зарегистрированы столичным Росреестром Фото: Росреестр

Управлением Росреестра по Москве в январе-мае 2022 года зарегистрировано 250 579 заявлений, поступивших от заявителей в электронном виде, в том числе 37 902 онлайн-заявления в мае. Показатель за пять месяцев увеличился на 27% по сравнению с результатом за аналогичный период прошлого года (197 375) и на 153% по отношению к пятимесячному итогу 2020 года (99 145).

«Электронные сервисы Росреестра призваны сделать процесс взаимодействия заявителей с ведомством максимально удобным и быстрым. Положительная динамика числа регистраций заявлений, поступающих в столичное Управление, показывает, что москвичи с каждым годом все чаще отдают предпочтение цифровым способам обращения за регистрацией своих прав и постановкой на кадастровый учет объектов недвижимости. По результатам января-мая нынешнего года 74% от всех поступающих в Москве заявлений зарегистрированы в Росреестре,— комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — Сотрудники Управления стремятся увеличить число оформленных заявлений, поступивших онлайн, и в целях снижения доли принимаемых решений о приостановлении и повышения доступности электронных услуг на постоянной основе анализируют причины приостановления государственной регистрации, среди которых отсутствие электронной подписи, ошибки в заполнении данных об объекте или неправильно указанные реквизиты для оплаты госпошлины».


← Бочкарев: 185 домов передано под заселение по реновации с начала реализации программы

→ Спасатели ЗАО столицы стали победителями всероссийского первенства по ликвидации последствий ДТП