Заммэра Андрей Бочкарёв: Дорожная сеть АДЦ «Коммунарка» будет достроена в 2023 году

04.07.2022 События

Заммэра Андрей Бочкарёв: Дорожная сеть АДЦ «Коммунарка» будет достроена в 2023 году Фото: mos.ru

В 2023 году планируется завершить строительство дорог и автомобильных проездов на территории административно-делового центра (АДЦ) «Коммунарка».

«Административно-деловой центр в Коммунарке - это настоящий мегапроект, по своим масштабам сопоставимый с «Сити». Большой объем деловых, коммерческих и жилых площадей требует хорошего транспортного обеспечения. Именно поэтому здесь ведется активное дорожное строительство. <…> В течение этого и следующего года планируется завершить строительство еще 13,35 км дорог, включая мост через реку Сосенку, путепроводы над Калужским шоссе, а также внутриквартальные проезды», - заявил заммэра вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Бочкарев отметил, что за прошедшие годы здесь уже было построено четыре дорожных участка, в том числе путепроводы над магистралью Солнцево - Бутово - Видное общей протяженностью почти 5 км.

В перспективе улично-дорожная сеть, необходимая для обслуживания административно-делового центра, будет расширена.

На территории административно-делового центра в ближайшие несколько лет планируется построить до 800 тыс. кв. м жилья и офисов.


← Торжество женственности. В Кунцеве состоялся показ дизайнерских коллекций

→ Депутат Мосгордумы: В Москве необходимо продолжить развитие инфраструктуры для экстренной авиации