Праздник у пруда. В Раменках отметили День семьи, любви и верности

Праздник у пруда. В Раменках отметили День семьи, любви и верности

По случаю Дня семьи, любви и верности центр досуга «Ровесник» филиала МЦ «Галактика» организовал большой трогательный праздник. На импровизированной сцене у Мосфильмовского пруда выступили творческие коллективы. Гости мероприятия водили хороводы, участвовали в пленэре.

Взрослым и детям предложили поучаствовать в тематических конкурсах. Допустим, в одном из заданий нужно было вспомнить названия годовщин супружеской жизни. «Мы подготовили программу для разных возрастов. Малышам, к примеру, интересен аквагрим и игры с песком и бумагой. Для ребят постарше и взрослых организовали зону пленэра у пруда, где каждый за мольбертом может запечатлеть красивый пейзаж», - рассказывает руководитель досугового центра Александра Пущина.

Великолепное виртуозное исполнение шедевров мировой музыки о любви на разных языках тронуло сердца юных влюблённых пар и особенно порадовало старшее поколение . Даже отец Сергей, приглашенный дать напутствие любящим сердцам, отметил искренность и высокий профессионализм исполнителя - певца, педагога по вокалу центра Михаила Крылова.

Также для гостей провели лотерею. Одним из сувениров, которые можно было выиграть, стала картина, которую прямо во время праздника написала Ксения Тимофеева, студентка Высшей школы экономики, будущий иллюстратор.

Супружеские пары района поделились историями счастливой семейной жизни. Вадим и Дина Огневы воспитывают четырех детей. В браке они уже 29 лет. «Познакомились мы в автобусе, даже номер маршрута помню – 103. Ездили на нем в институт», - вспоминает Дина. На праздник пришли две их дочери – Алена и София. Старшая – лаборант в поликлинике № 131, а младшая - студентка Колледжа информационных технологий. Девушка пошла по стопам отца, он программист.

Среди рисунков для аквагрима, которые ребята заказывали у педагога центра Ровесник Светланы Гавриловой, большой популярностью пользовалась ромашка – символ праздника.

На мастер-классе по пескотерапии мы встретили жительницу улицы Довженко Алену. «Увидели праздник и решили с детьми на него заглянуть. Очень здорово. Побольше бы таких летних активностей в нашем районе», - говорит Алена.

По словам педагога Натальи, пескотерапия способствует развитию мелкой моторики, памяти, внимания и воображения. «Приходите на занятия к нам в центр «Ровесник», - приглашает она.

-- Елена Краснова Фото: Тарас Хохлов


← С заботой о культурном наследии ЗАО. Продолжается реставрация жилых корпусов гостиницы «Украина»

→ В Западном округе установили новые светофоры