Андрей Бочкарев: Строительство скоропомощного стационара для больницы имени Филатова завершено на 62%

15.07.2022 События

Андрей Бочкарев: Строительство скоропомощного стационара для больницы имени Филатова завершено на 62% Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Строительная готовность скоропомощного стационарного комплекса городской клинической больницы №15 имени Филатова составила 62%.

«Скоропомощной стационарный комплекс городской клинической больницы № 15 имени Филатова построен на 62%. Мы продолжаем возведение новый скоропомощных комплексов на территории пяти городских стационаров в разных частях города. Так, в районе Вешняки при ГКБ №15 имени Филатова продолжается возведение корпуса для оказания экстренной помощи. В настоящее время на объекте подходят к завершению фасадные работы, продолжается черновая отделка помещений», - заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Строительство скоропомощного комплекса стартовало в 2020 году. Корпус рассчитан на прием до 200 неотложных пациентов в день, а открытие комплекса запланировано на 2023 год.

Прием больных будет вестись по принципу разделения потоков по степени тяжести.

Больницы для размещения скоропомощных корпусов выбирают таким образом, чтобы максимально сократить время транспортировки экстренных пациентов из любого района города.


← Хозяин, пойдём гулять! В Тропарёво-Никулине по программе «Мой район» оборудовали современную собачью площадку

→ Рассекая водную гладь. Выставка на станции метро «Воробьевы горы» расскажет о вейксерфинге