Досуг и безопасность. Ребята из центра «Кутузовский» активно проводят каникулы

21.07.2022 Дети

Освоить азы мыловарения смогли ребята, посещающие Мой семейный центр «Доверие» филиал «Кутузовский» в Дорогомилове. «Мы подготовили специальные наборы, которые включают в себя все необходимые компоненты. В дальнейшем, если дети захотят, дома вместе со взрослыми они могут попробовать более сложные рецепты», - говорит психолог центра Юлия Ивашкова.

Набор включает основу для мыла, окрашивающие и ароматизирующие добавки, формочки. Строго следуя инструкции, дети смешали все необходимые компоненты. Весь процесс занял у них около часа.

«Мне понравилось, что можно было выбрать любую формочку. Получилось отличное мыло, которое не купишь в магазине, мало у кого такое есть. Я сразу сфотографировала его и отправила друзьям. Они тоже теперь хотят создать необычное мыло», - рассказывает участница мастер-класса Злата Бахурина.

Помимо организации развлекательных программ, в «Кутузовском» большое внимание уделяют вопросам безопасности. Профилактические занятия, беседы крайне важны в летний сезон. На каникулах у детей много свободного времени. Отправляясь на прогулку, особенно без сопровождения взрослых, нужно помнить о необходимости неукоснительного соблюдения правил.

В гостях у детей побывали сотрудники Линейного отдела МВД России на станции «Москва-Киевская». Они рассказали о правилах поведения на железнодорожном транспорте. Также специалисты напомнили об опасности такого распространенного увлечения среди подростков, как зацепинг.

Забираясь на крыши железнодорожных составов, цепляясь за вагоны, люди рискуют своей жизнью и нарушают установленные правила. Многие идут на это ради эффектного селфи, в попытке продемонстрировать окружающим свою ловкость и смелость. На практике же большинство таких ситуацией заканчиваются получением серьезных травм, возможен и летальный исход. Подобные действия караются штрафом. Если нарушитель несовершеннолетний, наказание понесут его родители.

-- Елена Краснова Фото: Мой семейный центр «Доверие» филиал «Кутузовский»


← В Москве определили победителей чемпионата по боевому развертыванию

→ Дом с видом на лес. Житель Кунцева строит бельчатники