Делу время, потехе час. Репортаж с благоустройства территории школы № 875

Делу время, потехе час. Репортаж с благоустройства территории школы № 875

На территориях двух корпусов школы № 875, расположенных по адресу: проспект Вернадского, д. 101, корп. 5 и 6, кипит работа. Благоустройство здесь спешат завершить до начала нового учебного года.

Помимо замены асфальта, опор освещения, ведутся работы на спортивных объектах. Вместо старого покрытия на футбольном поле уже уложен искусственный газон, для болельщиков монтируют трибуны. Завершается установка оборудования на площадках, предназначенных для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон. Изюминка спортивной зоны – площадка для игры в пляжный волейбол с просеянным речным песком.

«Работы здесь выполняются в рамках программы «Мой район». Для младшеклассников обустроим детский городок, для кадетских классов монтируем полосу препятствий», - говорит ведущий инженер отдела благоустройства ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» Илья Шарафутдинов. Появятся на территории и парковки для велосипедов, самокатов. Сохранность двухколёсного транспорта обеспечат камеры видеонаблюдения.

Бережно относятся рабочие к деревьям, растущим возле школы, не допускают их повреждений. Местная достопримечательность – аллея из кустов сирени, высаженных выпускниками разных лет.

На каждом из современных силовых тренажёров, установленных на школьной территории, есть куар-коды. Наведя на них камеру смартфона, подключенного к интернету, можно будет посмотреть видеоинструкцию с подробным описанием и демонстрацией выполнения упражнений на том или ином снаряде.

Работы ведутся и за пределами школьной территории. На месте пустыря и старых гаражей в этом году появится живописный сквер с детскими площадками, где установят оборудование, рассчитанное на ребят разных возрастов. Обустраивают здесь и зону для занятий воркаутом. Для автомобилистов предусмотрят парковочное пространство, рассчитанное на 122 машиноместа. Благодаря масштабному благоустройству также станет удобным подход к поликлинике № 8 (филиал № 2).

-- Елена Краснова Фото: Кирилл Журавок


← Природа в кадре. В библиотеке № 212 открылась фотовыставка «Стихии Данте»

→ Беспилотники и видеокамеры: современные технологии помогают спасателям предотвращать происшествия